PLACAR FI: Confira TODOS os resultados deste SÁBADO!

A lista do Futebol Interior inclui a goleada da Ferroviária no Paulista, jogos da Copa do Nordeste e muito mais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 01 (AFI) - O sábado foi mais uma vez de muito futebol pelo mundo e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real pelo Placar FI e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo a goleada da Ferroviária no Paulista, jogos da Copa do Nordeste e muito mais. Confira a lista:

COPA DO NORDESTE
Sport-PE 1 x 1 Vitória
River-PI 3 x 1 CSA
Fortaleza 1 x 1 Ceará
Botafogo-PB 1 x 1 Confiança-SE
Freipaulistano 0 x 2 Náutico-PE

PAULISTÃO
Oeste 1 x 5 Ferroviária

PAULISTA A2
Taubaté 1 x 0 Penapolense
São Bernardo 1 x 1 Atibaia
Red Bull Brasil 0 x 2 Audax
XV de Piracicaba 0 x 0 São Bento

PAULISTA A3
Capivariano 3 x 2 Linense
Grêmio Osasco 0 x 0 Batatais
Paulista 0 x 3 EC São Bernardo
Rio Preto 0 x 2 Noroeste
Velo Clube 0 x 2 Desportivo Brasil
Marília 0 x 0 Primavera
Nacional x Comercial - adiado para domingo

ALAGOANO
ASA-AL 2 x 1 CEO
CSE 1 x 1 CRB

AMAZONENSE
Amazonas 1 x 0 Penarol
São Raimundo-AM 4 x 3 Iranduba-AM

BRASILIENSE
Ceilândia-DF 0 x 2 Real-DF
Paranoá-DF 1 x 4 Capital

CAPIXABA
Atlético-ES 3 x 1 Linhares
Serra-ES 0 x 2 Vitória-ES
São Mateus 1 x 0 Rio Branco-ES

CARIOCA
Madureira-RJ 0 x 0 Bangu-RJ
Fluminense 0 x 1 Boavista-RJ

CEARENSE
Barbalha-CE 2 x 1 Caucaia-CE

GAÚCHO
Pelotas 3 x 1 Juventude
Ypiranga-RS 0 x 0 Internacional

GOIANO
Anápolis-GO 1 x 0 Iporá-GO
Goiânia-GO 0 x 1 Goianésia-GO
Jaraguá 1 x 0 Atlético-GO

MARANHENSE
Maranhão-MA 1 x 1 Sampaio Corrêa

MINEIRO
América-MG 3 x 0 Uberlândia-MG

PARAENSE
Independente-PA 1 x 2 Remo-PA
Itupiranga 1 x 0 Tapajós

PARAIBANO
São Paulo Crystal-PB 0 x 0 Atlético Cajazeiras-PB

PERNAMBUCANO
Afogados da Ingazeira 2 x 2 Retrô Brasil
Salgueiro 2 x 0 Petrolina

PIAUIENSE
Picos 0 x 0 Altos-PI

RONDONIENSE
Porto Velho 2 x 1 Genus
Vilhenense 1 x 1 União Cacoalense

SERGIPANO
Boca Júnior-SE 1 x 0 Lagarto-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
Aquidauanense 3 x 1 Serc
Comercial-MS 1 x 2 Águia Negra
Costa Rica 2 x 0 CENA

ALEMÃO
Augsburg 2 x 1 Werder Bremen
Borussia Dortmund 5 x 0 Union Berlin
Dusseldorf 1 x 1 Eintracht Frankfurt
Hoffenheim 2 x 1 Bayer Leverkusen
Mainz 1 x 3 Bayern de Munique
RB Leipzig 2 x 2 Borussia Mönchengladbach

ARGENTINO
Independiente (ARG) 5 x 0 Rosario Central
Atlético Tucumán (ARG) 1 x 1 Defensa y Justicia (ARG)
Estudiantes (ARG) 3 x 1 Unión
Argentinos Juniors x Racing Club (ARG) - Em andamento

ESPANHOL
Granada 2 x 1 Espanyol
Real Madrid 1 x 0 Atlético de Madrid
Mallorca 0 x 1 Valladolid
Valencia 1 x 0 Celta

FRANCÊS

PSG 5 x 0 Montpellier
Amiens 0 x 0 Toulouse
Angers 1 x 4 Reims
Dijon 3 x 0 Brest
Nimes 3 x 1 Monaco
Strasbourg 1 x 2 Lille

INGLÊS
Leicester City 2 x 2 Chelsea
Bournemouth 2 x 1 Aston Villa
Crystal Palace 0 x 1 Sheffield United
Liverpool 4 x 0 Southampton
Newcastle 0 x 0 Norwich City
Watford 2 x 3 Everton
West Ham 3 x 3 Brighton
Manchester United 0 x 0 Wolverhampton

ITALIANO
Bologna 2 x 1 Brescia
Cagliari 2 x 2 Parma
Sassuolo 4 x 2 Roma

PORTUGUÊS
Portimonense 0 x 1 Tondela
Vitória de Setúbal 0 x 4 Porto
Santa Clara x Paços Ferreira - ADIADO