PLACAR FI: Confira TODOS os resultados desta QUARTA-FEIRA!

A quarta-feira foi agitada, com jogos pelos campeonatos estaduais, Libertadores e cameponato europeus

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 29 (AFI) - A quarta-feira foi mais uma vez de muito futebol pelo mundo e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real pelo Placar FI e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo a goleada de 4 a 0 do Palmeiras sobre o Oeste, rodada completa da Série A2 e Série A3, diversos estaduais e muito mais. Confira a lista abaixo:

COPA DO NORDESTE
CRB 1 x 0 Santa Cruz-PE

PAULISTÃO
Santo André 1 x 0 Água Santa
Ituano-SP 2 x 2 Botafogo
Palmeiras 4 x 0 Oeste
Ferroviária 1 x 2 São Paulo

PAULISTA A2
Monte Azul 1 x 1 Juventus
Rio Claro 2 x 0 Red Bull Brasil
Atibaia 2 x 0 Votuporanguense
Audax 0 x 2 Portuguesa Santista
São Bento 1 x 3 Sertãozinho
Penapolense 0 x 2 São Bernardo
São Caetano 2 x 1 XV de Piracicaba
Portuguesa 0 x 1 Taubaté

PAULISTA A3
Capivariano 0 x 1 Batatais
Desportivo Brasil 4 x 1 Primavera
Nacional 4 x 1 Olímpia
Noroeste 1 x 0 Marília
Barretos 2 x 1 Paulista
Linense 1 x 1 EC São Bernardo
Comercial 1 x 1 Grêmio Osasco

ALAGOANO
Murici-AL 1 x 1 Coruripe-AL

AMAZONENSE
Penarol 2 x 2 Iranduba-AM
Princesa do Solimões-AM 0 x 3 Amazonas

BAIANO
Vitória 2 x 2 Juazeirense-BA
Atlético Alagoinhas 0 x 0 Vitória Conquista-BA
Jacuipense-BA 1 x 1 Doce Mel
Jacobina-BA 0 x 1 Fluminense-BA
Bahia de Feira-BA 0 x 1 Bahia

CAPIXABA
Rio Branco-VN 3 x 1 Linhares

CARIOCA
Portuguesa-RJ 4 x 1 Macaé-RJ
Bangu-RJ 0 x 1 Volta Redonda-RJ
Flamengo 0 x 1 Fluminense

CATARINENSE
Chapecoense 0 x 1 Juventus
Figueirense 2 x 1 Joinville-SC

CEARENSE
Pacajus-CE 3 x 2 Barbalha-CE
Ceará 1 x 1 Ferroviário-CE
Guarany de Sobral-CE 2 x 1 Atlético-CE

GAÚCHO
Ypiranga-RS 2 x 1 Pelotas
Juventude 0 x 0 Novo Hamburgo-RS
Aimoré-RS 0 x 1 Caxias-RS
Brasil-RS 0 x 0 Esportivo
São Luiz 3 x 4 Internacional

GOIANO
Iporá-GO 1 x 0 Crac-GO
Aparecidense-GO 1 x 0 Goiânia-GO
Goianésia-GO 0 x 2 Jaraguá
Anapolina-GO 1 x 3 Goiás
Atlético-GO 5 x 1 Anápolis-GO

MATO-GROSSENSE
Mixto-MT 3 x 0 Araguaia-MT
Sinop-MT 1 x 0 Poconé
Luverdense-MT 0 x 1 Cuiabá-MT

MINEIRO
Tombense-MG 0 x 0 Boa Esporte-MG
Tupynambás 0 x 1 América-MG
URT-MG 1 x 0 Caldense-MG
Uberlândia-MG 0 x 0 Patrocinense-MG
Coimbra 0 x 0 Atlético-MG

PARAIBANO
Nacional 2 x 3 Botafogo-PB

PARANAENSE
Rio Branco-PR 2 x 0 Cascavel CR
Toledo 1 x 3 Londrina
Coritiba 1 x 1 Operário-PR
União 1 x 0 PSTC-PR

PERNAMBUCANO
Náutico-PE 4 x 0 Decisão Bonito

PIAUIENSE
Altos-PI 2 x 1 Piauí
Parnahyba-PI 1 x 0 River-PI

POTIGUAR
Força e Luz 4 x 3 Globo-RN
ASSU-RN 0 x 5 ABC-RN
América-RN 3 x 1 Potiguar-M

SERGIPANO
América-SE 3 x 2 Freipaulistano

LIBERTADORES
Guarani (PAR) 4 x 0 San Jose (BOL)
Barcelona (EQU) 3 x 1 Progreso

INGLÊS
West Ham 0 x 2 Liverpool

PORTUGUÊS
Moreirense 1 x 2 Braga