PLACAR FI: Com mais um título do Flamengo, confira TODOS os resultados deste DOMINGO

O Rubro-Negro superou o Athletico-PR, pelo placar de 3 a 0, na final da Supercopa do Brasil e ficou com a taça

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 16 (AFI) - Assim como no sábado, a bola rolou 'com força' neste domingo (16) de pré-carnaval nos gramados do futebol brasileiro e mundial. E é claro, como já é tradição, o Portal Futebol Interior acompanhou tudo o que aconteceu e agora trás todos os resultados do dia. Destaque a vitória do Flamengo que superou o Athletico-PR, pelo placar de 3 a 0, na final da Supercopa do Brasil e ergueu mais um troféu.

Além de todas as emoções deste campeonato que voltou ao calendário brasileiro, o Portal FI também acompanhou o Paulistão, Paulista A2, Paulista A3, Copa do Nordeste, Libertadores Sub 20, além de todos os estaduais e internacionais.

Com mais um título do Flamengo, confira TODOS os resultados deste DOMINGO
Com mais um título do Flamengo, confira TODOS os resultados deste DOMINGO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO:
PAULISTÃO

Palmeiras 3 x 1 Mirassol
Ferroviária 0 x 0 Santos

PAULISTA A2
Portuguesa Santista 3 x 1 São Bento
Juventus 0 x 1 XV de Piracicaba
Votuporanguense 0 x 1 São Bernardo
Atibaia 2 x 1 Taubaté
Portuguesa 2 x 0 Monte Azul
Red Bull Brasil 2 x 2 Sertãozinho

PAULISTA A3
Olímpia 0 x 0 Capivariano

SUPERCOPA DO BRASIL
Flamengo 3 x 0 Athletico-PR

COPA DO NORDESTE
Vitória 0 x 0 Freipaulistano-SE
CSA 0 x 1 Botafogo-PB

BRASILEIRO FEMININO
Flamengo 1 x 3 São Paulo
Vitória 0 x 1 Minas Icesp
Kindermann 1 x 0 Grêmio
Palmeiras 1 x 4 Ferroviária
Iranduba-AM 1 x 3 São José
Ponte Preta 1 x 6 Internacional

LIBERTADORES SUB 20
Danubio (URU) 1 x 3 River Plate (ARG)
Millonarios (COL) 2 x 2 Cerro Porteño (PAR)

ACREANO
São Francisco 1 x 4 Plácido de Castro-AC
Náuas 5 x 0 Vasco da Gama

ALAGOANO
CEO 2 x 0 CSE

AMAZONENSE
Nacional-AM 5 x 2 Princesa do Solimões-AM

BAIANO
Vitória Conquista-BA 0 x 0 Bahia de Feira-BA
Juazeirense-BA 2 x 1 Jacuipense-BA

BRASILIENSE
Taguatinga 0 x 2 Sobradinho-DF
Unaí 3 x 2 Luziânia-DF
Formosa 2 x 0 Atlético Ceilandense

CAPIXABA
Rio Branco-VN 1 x 1 São Mateus

CARIOCA
Boavista-RJ 1 x 1 Volta Redonda-RJ
Americano-RJ 2 x 0 America-RJ

CATARINENSE
Concórdia 4 x 1 Tubarão-SC
Avaí 2 x 1 Joinville-SC
Brusque-SC 1 x 0 Juventus

CEARENSE
Caucaia-CE 0 x 1 Guarany de Sobral-CE

GAÚCHO
Caxias-RS 1 x 0 Ypiranga-RS

GOIANO
Iporá-GO 0 x 0 Jaraguá
Aparecidense-GO 1 x 3 Anápolis-GO
Anapolina-GO 1 x 0 Goiânia-GO
Atlético-GO 3 x 0 Goiás
Goianésia-GO 1 x 0 Grêmio Anápolis

MARANHENSE
Pinheiro-MA 1 x 2 Juventude

MATO-GROSSENSE
Cuiabá-MT 5 x 0 Araguaia-MT
Nova Mutum 0 x 0 Poconé
Sinop-MT 3 x 1 Mixto-MT

MINEIRO
Boa Esporte-MG 1 x 3 Villa Nova-MG
Atlético-MG 1 x 2 Caldense-MG
Patrocinense-MG 1 x 1 Cruzeiro

PARAENSE
Paysandu-PA 5 x 0 Paragominas
Carajás 1 x 2 Itupiranga
Tapajós 1 x 2 Castanhal

PARAIBANO
Campinense-PB 1 x 1 Treze-PB
São Paulo Crystal-PB 1 x 0 Sport Lagoa Seca
Nacional 1 x 1 Perilima
Atlético Cajazeiras-PB 3 x 1 Sousa-PB

PARANAENSE
União 0 x 1 Londrina
Cianorte-PR 1 x 1 PSTC-PR
Cascavel CR 3 x 2 Coritiba
Paraná 1 x 0 Operário-PR

PERNAMBUCANO
Central-PE 0 x 0 Santa Cruz

PIAUIENSE
Altos-PI 2 x 2 Parnahyba-PI

POTIGUAR
Potiguar-M 0 x 0 ASSU-RN

RONDONIENSE
Pimentense 0 x 0 União Cacoalense

SERGIPANO
Sergipe-SE 1 x 0 Itabaiana-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
Aquidauanense-MS 1 x 0 Comercial-MS
SEP 2 x 0 Maracaju
Costa Rica 2 x 2 Águia Negra-MS

TOCANTINENSE
Tocantinópolis-TO 0 x 1 Interporto-TO

ALEMÃO
Colônia 1 x 4 Bayern de Munique
Mainz 0 x 0 Schalke 04

ARGENTINO
Lanús (ARG) 1 x 1 Newell's Old Boys
River Plate (ARG) 1 x 0 Banfield (ARG)

ESPANHOL
Sevilla 2 x 2 Espanyol
Leganés 0 x 0 Betis
Athletic Bilbao 0 x 1 Osasuna
Real Madrid 2 x 2 Celta

FRANCÊS
Lyon 1 x 1 Strasbourg
Brest 3 x 2 Saint-Etienne
Reims 1 x 0 Rennes
Lille 1 x 2 Olympique

HOLANDÊS
Vitesse 4 x 2 Heerenveen
Ajax 3 x 0 Waalwijk
Sparta Rotterdam 1 x 2 Groningen
Willem II 1 x 1 Utrecht
Zwolle 3 x 4 Feyenoord-HOL

INGLÊS
Aston Villa 2 x 3 Tottenham
Arsenal 4 x 0 Newcastle

ITALIANO
Udinese 0 x 0 Hellas Verona
Juventus 2 x 0 Brescia
Sampdoria 1 x 5 Fiorentina
Sassuolo 0 x 1 Parma
Cagliari 0 x 1 Napoli
Lazio 2 x 1 Internazionale

PORTUGUÊS
Boavista 1 x 2 Belenenses
Marítimo 3 x 0 Paços Ferreira
Vitória Guimarães 1 x 2 Porto
Famalicão 1 x 1 Desportivo das Aves

TURCO
Alanyaspor 0 x 1 Genclerbirligi
Trabzonspor 2 x 1 Sivasspor
Galatasaray 1 x 0 Yeni Malatyaspor