PLACAR FI: Com classificados na Copa Paulista, veja TODOS os resultados deste SÁBADO

O Portal FUTEBOL INTERIOR acompanha o que de melhor acontece no planeta bola através do PLACAR AO VIVO

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 21 (AFI) - Mais um sábado chegou ao fim e, mais uma vez, o Placar Futebol Interior deu show,acompanhando o que de melhor aconteceu! Neste sábado, o destaque ficou para a Copa Paulista, que conheceu os últimos classificados para a terceira fase, que será disputada por dois grupos de quatro.

O dia, porém, também teve partidas do Campeonato Brasileiro das Séries A, B e C, do Brasileiro Sub-20, do Paulista Feminino e do Paulista Sub-15, Sub-17, Sub-20 - Primeira Divisão e Sub-20 - Segunda Divisão. Internacionalmente, houve confrontos no Alemão, no Argentino, no Espanhol, no Francês, no Inglês, no Italiano e no Português.


Foto: Fabrício Cortinove  - Foto: Fabrício Cortinove
Foto: Fabrício Cortinove

COPA PAULISTA

Taubaté 0 x 2 EC São Bernardo
Ferroviária 2 x 1 Atibaia
Água Santa 4 x 1 Nacional
XV de Piracicaba 1 x 2 Mirassol
Comercial 3 x 2 Inter de Limeira
Juventus 1 x 0 Santo André
Rio Claro 0 x 0 Linense
São Caetano 1 x 0 Desportivo Brasil


BRASILEIRO - SÉRIE A

Botafogo 1 x 2 São Paulo
Cruzeiro 1 x 2 Flamengo
Corinthians 2 x 1 Bahia
Santos 0 x 3 Grêmio


BRASILEIRO - SÉRIE B

Guarani 1 x 0 Paraná
Bragantino 4 x 1 Londrina
Coritiba 0 x 2 CRB
Cuiabá 2 x 0 Oeste


BRASILEIRO - SÉRIE C

Sampaio Corrêa 1 x 0 Confiança-SE


BRASILEIRO SUB-20

Sport 2 x 2 São Paulo


PAULISTA FEMININO

Santos 2 x 2 São Paulo


PAULISTA SUB-15

Portuguesa 1 x 2 Independente
Novorizontino 1 x 4 Ferroviária
Corinthians 3 x 2 Desportivo Brasil
Red Bull Brasil 1 x 0 Botafogo
Portuguesa Santista 1 x 2 Palmeiras
Comercial 2 x 2 Juventus
Ponte Preta 0 x 2 São Paulo


PAULISTA SUB-17

Mirassol 2 x 1 Botafogo
Primavera 2 x 1 São Paulo
Audax 4 x 1 Guarani
Novorizontino-SP 4 x 0 Brasilis
Ponte Preta 3 x 0 São Bernardo
Red Bull Brasil 3 x 0 Juventus
Corinthians 3 x 0 Ituano


PAULISTA SUB-20 - PRIMEIRA DIVISÃO

Santos 2 x 2 Mirassol
Botafogo 2 x 0 Guarani
Novorizontino 0 x 0 Corinthians


PAULISTA SUB-20 - SEGUNDA DIVISÃO

Andradina 0 x 3 José Bonifácio
Osvaldo Cruz 2 x 2 Fernandópolis
Catanduva 3 x 0 Independente
Taquaritinga 2 x 0 Matonense
Elosport-SP 0 x 0 Marília
Santacruzense 2 x 1 Assisense
Itapirense 2 x 2 Amparo
Brasilis 5 x 3 Rio Branco
São José 6 x 0 Barcelona
União Mogi-SP 3 x 0 Atlético Mogi
Mauá 2 x 0 Jabaquara
Flamengo 5 x 0 Guarulhos


ALEMÃO

Bayern de Munique 4 x 0 Colônia
Freiburg 1 x 1 Augsburg
Hertha Berlim 2 x 1 Paderborn 07
Bayer Leverkusen 2 x 0 Union Berlin
Werder Bremen 0 x 3 RB Leipzig


ARGENTINO

Estudiantes 1 x 0 Patronato
Defensa y Justicia 0 x 1 Huracán
San Lorenzo 0 x 2 Boca Juniors
Atlético Tucumán 0 x 1 Independiente


ESPANHOL

Villarreal 2 x 0 Valladolid
Levante 0 x 0 Eibar
Atlético de Madrid 0 x 0 Celta
Granada 2 x 0 Barcelona


FRANCÊS

Olympique 1 x 1 Montpellier
Bordeaux 2 x 2 Brest
Metz 1 x 2 Amiens
Nice 2 x 1 Dijon
Nimes 1 x 0 Toulouse
Reims 0 x 0 Monaco


INGLÊS

Leicester City 2 x 1 Tottenham
Burnley 2 x 0 Norwich City
Everton 0 x 2 Sheffield United
Manchester City 8 x 0 Watford
Newcastle 0 x 0 Brighton


ITALIANO

Udinese 0 x 1 Brescia
Juventus 2 x 1 Hellas Verona
Milan 0 x 2 Internazionale


PORTUGUÊS

Belenenses 0 x 2 Rio Ave
Moreirense 1 x 2 Benfica