PLACAR FI: Com classificados na Segundona, veja TODOS os resultados deste DOMINGO

Além disso, outro destaque ficou para a vitória do Palmeiras sobre o Fortaleza, que manteve o time paulista na cola do líder Flamengo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 22 (AFI) - Mais um domingo chegou ao fim e, mais uma vez, o Futebol Interior deu show, acompanhando o que de melhor aconteceu no mundo da bola, pelo Placar FI e com seu noticiário completo. Os maior destaques ficaram por conta da vitória do Palmeiras que segue na cola do líder Flamengo no Brasileirão, os classificados para às quartas de final da Segundona e a classificação do Náutico para a final da Série C.

O dia, porém, também teve partidas do Campeonato Brasileiro Feminino, Brasileirão Sub 20, Paulista Sub-15, Sub-17, Sub-20. Internacionalmente, houve confrontos no Alemão, no Argentino, no Espanhol, no Francês, no Inglês, no Italiano e no Português.

Com classificados na Segundona, veja TODOS os resultados deste DOMINGO
Com classificados na Segundona, veja TODOS os resultados deste DOMINGO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (22):
BRASILEIRÃO

Internacional 1 x 0 Chapecoense
Fortaleza 0 x 1 Palmeiras
Vasco 1 x 1 Athletico-PR
CSA 1 x 0 Ceará
Goiás 3 x 0 Fluminense

SÉRIE C
Náutico 2 (4) x (3) 1 Juventude

SEGUNDONA
Francana 3 x 2 Tupã
Marília 0 x 0 Catanduva
São José 1 x 1 Guarulhos
Rio Branco 1 x 4 Itapirense
Flamengo 4 x 3 Mauá
Independente 3 x 2 Amparo
Paulista 1 x 2 Assisense

BRASILEIRÃO FEMININO
Ferroviária 1 x 1 Corinthians

BRASILEIRO SUB 20
Palmeiras 1 x 0 Flamengo

PAULISTA SUB 20
Ferroviária 2 x 4 São Bernardo

PAULISTA SUB 17
Santos 0 x 2 Palmeiras

PAULISTA SUB 15
Santos 6 x 1 Brasílis

ALEMÃO
Borussia Mönchengladbach 2 x 1 Dusseldorf
Eintracht Frankfurt 2 x 2 Borussia Dortmund

ARGENTINO
Newell's Old Boys 2 x 0 Aldosivi
Godoy Cruz 0 x 2 Banfield
Lanús 3 x 2 Colón
Racing Club 2 x 1 Arsenal
River Plate 1 x 2 Vélez Sarsfield

ESPANHOL
Getafe 4 x 2 Mallorca
Espanyol 1 x 3 Real Sociedad
Valencia 1 x 1 Leganés
Athletic Bilbao 2 x 0 Alavés
Sevilla 0 x 1 Real Madrid

FRANCÊS
Rennes 1 x 1 Lille
Angers 4 x 1 Saint-Etienne
Lyon 0 x 1 PSG

INGLÊS
Crystal Palace 1 x 1 Wolverhampton
West Ham 2 x 0 Manchester United
Arsenal 3 x 2 Aston Villa
Chelsea 1 x 2 Liverpool

ITALIANO
Sassuolo 3 x 0 Spal
Bologna 1 x 2 Roma
Lecce 1 x 4 Napoli-ITA
Sampdoria 1 x 0 Torino
Atalanta 2 x 2 Fiorentina
Lazio 2 x 0 Parma

PORTUGUÊS
Gil Vicente 0 x 0 Boavista
Tondela 1 x 3 Vitória de Setúbal
Vitória Guimarães 0 x 0 Portimonense
Porto 2 x 0 Santa Clara